CP of Azerbaijan, Заявление Президиума ЦК КП Азербайджана в связи с кровавой агрессией мирового империализма против Украины

3/1/22 2:11 PM
  • Azerbaidjan,Communist Party of Azerbaidjan 2022 - No to the imperialist war in Ukraine! Ru Asia Communist and workers' parties

Украина — это только начало: столкновение является глобальным, между империалистическими государствами, а не между «демократиями» и «авторитарными режимами», как это представляется. Это происходит потому, что капитализму угрожает то, что он сам создал в своем развитии: Коммунизм.

Коммунизм — это призрак, который созревает в самих явлениях современного мира и нависает физически, настойчиво вырисовываясь во всех аспектах жизни. Капитализм сформировал и возвеличил своего могильщика, международный пролетариат, которому суждено восстать в условиях нищеты, в которую его ввергает кризис.

Война в Украине, как и предыдущая война в Югославии, возвращается, чтобы рассеять иллюзии мирной Европы и подтверждает то, что всегда утверждал революционный марксизм: не может быть мира, пока существует капитализм.

Коммунистическая Партия Азербайджана самым решительным образом осуждает фашизм и поддерживает позицию Коммунистической Партии Российской Федерации и Коммунистической Партии Украины в связи со зверствами, совершенными империалистическими силами в Украине, и призывает  прогрессивное мировое сообщество выступить против войны и убийства ни в чем неповинных людей.

                 

         

Рауф Муслимович Курбанов

Член Исполкома ЦС СКП-КПСС,

Председатель ЦК КП Азербайджана.

                                                                                                                                   

Пресс-служба ЦК КПА,

01 март 2022 года,

город Баку.